Компании

все компании

IFC предоставит EUR40 млн финансирования "Укрпластику"

18 грудня 2017 року, 09:31
Совет директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил выделение входящей в его группу Международной финансовой корпорацией (IFC) финансирования для ПАО "Укрпластик" (Киев) в размере EUR40 млн.
Согласно сайте IFC, соответствующее решение принял совет директоров ВБ 15 декабря 2017 года.
В настоящее время другие подготовленные для одобрения совета директоров проекты в Украине у корпорации отсутствуют, отмечается в информации.
IFC, согласно обнародованным материалам, планирует выделить "Укрпластику" EUR20 млн кредита за счет собственных средств, организовать еще EUR20 млн синдицированного или мобилизованного финансирования для расширения и модернизации операционных мощностей и репрофайлинга долгового портфеля.
Общая стоимость проекта оценивается в EUR60 млн. Его основным спонсором выступает владелец "Укрпластика" – ведущий поставщик гибкой пластиковой упаковки для потребительских товаров Immer Group.
IFC уточняет, что Immer Group – 100% семейный бизнес, принадлежащий руководителю "Укрпластика" Ирине Мирошник и трем ее дочерям. Основный активом группы является "Укрпластик", занимающий в Киеве 11,3 га с 34 зданиями общей площадью 74 тыс. кв. м, на котором занято 1,447 тыс. чел.
Помимо этого, Immer Group с февраля 2017 года запустила новое производство Immer Digital в Вентспилсе (Латвия) с 31 работником для увеличения своей доли на европейском рынке, говорится в материалах IFC. На этом объекте осуществляются такие ограниченные операции, как цифровая печать, ламинирование, изготовление мешочков и этикеток, тогда как основные ингредиенты для этого киевское предприятие не имеет.
Кроме того, у группы - 15 складов в Киеве, 11 складов - в России, Европе и Украине.
Предполагается, что за счет указанного проекта будут осуществлены инвестиции в разработку новых продуктов, в том числе для сельскохозяйственного сектора, рефинансированы некоторые кредиты и инвестиции в латвийскую компанию. В частности, планируется направить средства на оборудование для рекуперации и утилизации использованных растворителей в жидкой форме и паров растворителя, новое оборудование для ламинирования для специальной упаковки и новый рото-принтер, обеспечивающий большую гибкость.
"Укрпластик" - крупнейший в Восточной Европе производитель гибких упаковочных материалов для пищевой, косметической, фармацевтической, других отраслей.
Компания в 2016 году, согласно годовому отчету, увеличила чистый доход на 9,5% – до 2 млрд 129,35 млн грн, получив чистую прибыль 129,51 млн грн, тогда как годом ранее ее чистый убыток составил 261,15 млн грн.
Согласно информации в системе раскрытия НКЦБФР, если на конец 2016 года 99,7756% акций "Укрпластика" принадлежало "Фарсико Энтерпрайзез Лимитед", то уже на конец первого квартала 2017 года – "Иммер Лимитед" (обе – Кипр).

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 757
Другие новости