Компании

все компании

Без денег МВФ Украина «утонет» в долгах

18 грудня 2017 року, 14:43
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ РЕКОМЕНДУЕТ НАЧАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ВАЛЮТНЫМ ФОНДОМ, ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КОТОРОГО ПОМОЖЕТ УКРАИНЕ РЕФИНАНСИРОВАТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ДОЛГИ НА БОЛЕЕ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ.
Согласно отчету о финансовой стабильности Национального банка Украины, главная опасность для экономики  Украины на ближайшие годы – прекращение сотрудничества с МВФ. Если Украина перестанет получать финансовые вливания со стороны данного международного института, то рефинансировать  долг  Украины размером в 20 млрд долларов США будет намного сложнее.

Также в отчете НБУ, эксперты рекомендуют начать переговоры с МВФ о запуске новой программы сотрудничества, которая позволить не только рефинансировать долги, но и ускорит проведение реформ.

Согласно заявлению НБУ, Украине необходимо продолжать сотрудничество с МВФ. В противном случае, государство может не получить помощь от других государств и международных финансовых учреждений. Более того, это снизит инвестиционную привлекательность Украины и темпы ее экономического роста. Также отсутствие финансовых поступлений от МВФ может привести к девальвации гривны и ускорению инфляции.

По материалам: Іnsidernews





Просмотров: 566
Другие новости