Компании

все компании

Вадим Рабинович: Руководство Нацбанка украло у народа Украины годовой бюджет страны

15 грудня 2017 року, 14:44
Вадим Рабинович: Руководство Нацбанка украло у народа Украины годовой бюджет страны
Резкий рост курса гривни по отношению к доллару – это очередная попытка главы Национального банка Валерии Гонтаревой украсть еще пару миллиардов.
Об этом в прямом эфире программы «Большой вечер» на телеканале NewsOne заявил народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.
«Курс 28? Так власть же пообещала до 30 довести! Просто перед Новым годом Гонтарева и Рожкова (замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова, – ред.) не нажрались еще. И они сейчас, понимая, что уходят со дня на день, хотят украсть у народа Украины еще пару миллиардов. А так как очевидно с ними в доле те, кто их до сих пор не снимает, то вот и ответы вам на все вопросы. Поэтому под елочку загадывайте Гонтареву и Рожкову в тюрьме – может тогда у вас появится больше денег на покупки», – посоветовал парламентарий.
По его словам, Валерия Гонтарева, хотя и заявила о своем уходе с поста главы Нацбанка еще полгода назад, «никуда не делась» и вместе с Екатериной Рожковой «продолжает дерибанить страну».
«Они будут курс регулировать под Новый год, чтоб люди сдавали доллары чуть подешевле. Сейчас, я думаю, он почти пиковый, но до 30 дойдет – они же это в бюджете на 2018 год прописали. А Гонтарева никуда не делась, она в ресторане в центре города кушает каждый день. Гонтарева с Рожковой встречаются почти ежедневно, они продолжают дерибанить страну», – заявил Вадим Рабинович.
Впрочем, политик считает, что Валерия Гонтарева продержится руководителем Нацбанка недолго – максимум еще несколько месяцев.
«Почему я думаю, что ей недолго осталось? Потому что открыты два уголовных дела по двум ее мегааферам. Думаю, нам через месяц-полтора придется еще раз послушать то, что я раньше говорил про их коррупционные схемы. Эти две женщины ограбили страну примерно на сумму, равную годовому бюджету страны. Я думаю, что это мировой рекорд коррупции, и вряд ли они после такого сбегут от правосудия», – предположил лидер партии «За життя». 



По материалам: Голос.ua





Просмотров: 890
Другие новости