Компании

все компании

БИТКОИН ПО КАПИТАЛИЗАЦИИ ПЕРЕГНАЛ BOEING И БАФФЕТТА

15 грудня 2017 року, 16:17
Криптовалюта продолжила рост, превысив $11,000 и прибавив более 1,000% с начала года. Совокупная стоимость биткоинов, находящихся в обращении, превысила $190 млрд.
 
По последним подсчетам, капитализация биткоина превышает следующие цифры:
 
ВВП Новой Зеландии
 
Экономика страны оценивается в $185 млрд, и биткоин по капитализации превышает экономики Катара, Кувейта и Венгрии.
 
Goldman Sachs и UBS
 
Биткоин обошел крупнейшие мировые банки, Goldman Sachs Group ($97 млрд) и UBS Group ($67 млрд).
 
Интересно, что главы этих банков с опаской относятся к биткоину. Так, Ллойд Бленкфейн из Goldman отметил, что еще слишком рано внедрять биткоин в стратегию банка.
 
Boeing
 
Капитализация Boeing Co составляет $162 млрд, что меньше, чем показатель криптовалюты, которая 10 лет назад даже не существовала. Boeing же более 100 лет, и в компании работают 140,000 человек в 65 странах.
 
14 гигантских авианосцев
 
Если капитализацию биткоина использовать на покупку военного оборудования, можно было бы собрать неплохой флот. Ядерные авианосцы нового класса USS Gerald R. Ford, которые поступили на вооружение Военно-морских сил США в мае, стоят $13 млрд. На капитализацию биткоина можно купить флот из 14 кораблей.
 
Билл Гейтс, Уоррен Баффетт и Королева Великобритании
 
Занимающие первые строчки рейтинга миллиардеров, Билл Гейтс и Уоррен Баффетт общими усилиями не смогли бы купить все биткоины, находящиеся в обороте. Капитал Гейтса составляет $90 млрд, а Баффетта - $83 млрд. Им бы не помогла и Королева Елизавета добавив свои $383 млн.

По материалам: Take-profit.org





Просмотров: 839
Другие новости