Компании

все компании

АМКУ разрешил Сбербанку получить контроль над активами Мариупольского мелькомбината

14 грудня 2017 року, 13:14
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ПАО "Сбербанк" (Киев) получить в управление активы ООО "Мариупольский мелькомбинат" (ММК, Донецкая обл.) в виде целостного имущественного комплекса.
Согласно сообщению на сайте АМКУ, Мариупольский мелькомбинат перейдет в управление Сбербанка в счет погашения задолженности по договору об открытии кредитной линии и по договору залога в связи с невыполнением ООО "ТД "Золотой Урожай" (Донецк) обязательств по возврату кредитов по кредитным линиям, открытым в Сбербанке.
В АМКУ отмечают, что целостный имущественный комплекс ММК состоит из объектов недвижимого имущества общей площадью 33,472 тыс. кв. м.
"Мариупольский мелькомбинат" входит в одну из крупнейших украинских бизнес-групп в отрасли переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания Lauffer.
Lauffer Group работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, специализирующихся на изготовлении муки, хлебобулочных изделий, масложировой, консервной продукции и проч.
В Едином государственном реестре юридических и физических лиц (ЕГР), конечным бенефициаром ММК указан Александр Лещинский.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 524
Другие новости