Компании

все компании

Метинвест первым в Украине получил сертификат SAP уровня Advanced

13 грудня 2017 року, 12:58
Горно-металлургическая группа Метинвест в начале декабря прошла международный аудит ИТ-процессов и получила сертификат Центра экспертизы клиента SAP уровня Advanced. 
Компания стала первой в Украине, четвертой в СНГ и вошла в ТОП-50 мировых компаний, сертифицированных на этом уровне", - подчеркивается в сообщении Метинвеста. 

Сертификат подтверждает высокий уровень качества предоставляемых Центром экспертизы сервисов, соблюдение лучших мировых практик и стандартов в области построения ИТ-систем в компании. 

Центр экспертизы включает в себя ИT-решения, которые направлены на повышение эффективности и прозрачности бизнес-процессов, улучшение ИТ-систем и оперативное реагирование на меняющиеся требования бизнеса. 

Такая система управления обеспечивает стабильность и высокое качество операций, снижает затраты на поддержку и развитие ИТ-систем. Центр экспертизы дает возможность быстрее внедрять инновации, сохраняя качество сопровождения бизнеса. 

"От ИТ ожидают уже не просто облегчения условий работы, поддержки процессов, но вполне существенного вклада в цепочку создания стоимости бизнеса. Ведь даже для того чтобы просто оставаться на своём месте на рынке, нужно бежать вперёд. Сертификация от мирового поставщика программного обеспечения подтвердила, что мы двигаемся в правильном направлении", - отметил директор по информационным технологиям группы "Метинвест" Сергей Детюк.  

Владелец программы Global Customer COE, SAP SE (Global Customer COE Program Owner) Майк Пуцманн уточнил, что Центр экспертизы уровня Advanced объединяет людей, инструменты и процессы. Он основан на 40-летнем опыте поддержки SAP. 

По его словам, обычно подготовка к сертификации уровня Advanced занимает от 18 до 24 мес. "Метинвест впечатлил меня очень коротким временем выполнения – всего 12 месяцев, и они достигли этого с небольшой командой. Метинвест – наш первый клиент в Украине, получивший сертификат уровня Advanced", - подчеркнул М.Пуцманн. 

Метинвест – крупнейший клиент SAP в Украине с 2012 г. Группа использует около 20 SAP-систем, которые автоматизируют бизнес-процессы компании практически во всех сферах деятельности. В 2014 г. Метинвест получил сертификат Центра экспертизы клиента SAP уровня Primary. 

Программа автоматизации управления активами компании на базе систем SAP длится уже более 4 лет. В единой информационной системе работают 6 предприятий – ММК им.Ильича, Северный, Ингулецкий и Центральный ГОКи, Авдеевский коксохимический завод, компания Метинвест-СМЦ, а также управляющая компания Метинвест Холдинг. 

Внедрение единой системы SAP обеспечивает эффективное управление всей деятельностью компании в соответствии с лучшими мировыми практиками. Она позволяет повысить качество управления производством, ремонтами, продажами, логистикой, финансами, закупками, персоналом, зарплатой и рисками. 

В 2017 г. компания начала переход со своих систем хранения данных в облачный сервис SAP HANA Enterprise Cloud на инновационной платформе HANA. Технология позволяет ускорить обработку больших массивов данных и повысить надежность ИТ-сервисов. 

По материалам: МИНПРОМ





Просмотров: 686
Другие новости