Компании

все компании

Инвесткомпания Dragon Capital решила купить еще один логистический комплекс под Киевом

13 грудня 2017 року, 16:15
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил компании БЦ Регион, подконтрольной украинской инвесткомпании Dragon Capital, разрешение приобрести активы компании РМ Логистик (Буча Киевской обл.).

Об этом говорится в сообщении комитета.

Согласно данным Единого госреестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, РМ Логистик зарегистрирован по ул.Железняка, 5 в Буче. По этому же адресу в действует логистический комплекс Терминал Буча площадью 32 тыс. кв. м., отмечает агентство  Интерфакс-Украина.

РМ Логистик создана в 2008 году, занимается сдачей в аренду и эксплуатацию недвижимого имущества. Чистая прибыль компании в 2016 году сократилась на 32% в сравнении с 2015 годом – до 34,6 тыс. грн, выручка выросла на 18% - до 19,9 млн грн, текущие обязательства выросли на 36% - до 4 млн грн. Согласно данным Единого госреестра, собственниками компании являются Михаил Стоянов (25%), Константин Берест и Олег Христоев (75%).

При этом, согласно данным Единого госреестра судебных решений, Бучанский горсовет в феврале 2017 года обратился в Киевский хозяйственный суд с иском против РМ Логистик с требованием заключить договор о паевом участии в инфраструктуру города.

Как указывается в материалах дела, в 2014 году Госархстройинспекция Бучи выдала декларацию о готовности складских и офисных помещений по ул.Железняка, 5 к эксплуатации. Общая сметная стоимость объекта на момент его введения составила 42,2 млн грн.

Киевский хозсуд решением от 7 июня 2017 года удовлетворил требования Бучанского совета и обязал РМ Логистик уплатить городу 4,2 млн грн паевого участия.

В свою очередь, РМ Логистик обратился в Киевский апелляционный хозсуд с просьбой отменить решение Киевского хозсуда и постановлением от 24 октября 2017 года апелляционная жалоба компании была удовлетворена.

Компания БЦ Регион создана в сентябре 2017 года. Основным видом деятельности является предоставление в аренду и эксплуатацию собственного и арендуемого недвижимого имущества.

По данным Госреестра, собственником 100% в уставном капитале БЦ Регион является компания Драгон Капитал Консалтинг, конечным бенефициаром указан гражданин Чехии, владелец одной из крупнейших инвесткомпаний Украины Dragon Capital Томаш Фиала.

Dragon Capital - одна из крупнейших групп компаний, которые работают в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг и предоставляют полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Компания основана в 2000 году в Киеве.


По материалам: НВ.БИЗНЕС





Просмотров: 677
Другие новости