Компании

все компании

Стратегия инвестирования в альткоины в пост-фьючерсную эпоху

12 грудня 2017 року, 13:07
Никто не знает, как биткоин фьючерсы повлияют на базовую цену BTC/USD в долгосрочной перспективе.

Согласно одной из теорий, крупные инвесторы будут работать с короткими сделками на биткоин фьючерсы. Если это произойдет, можно ожидать множество негативных заголовков из традиционных медиа, в попытке снизить цену на BTC. Следующая важная дата, на которую нужно обратить внимание - 18 декабря (запуск биткин фьючерсов на CME). Nasdaq еще не подтвердил твердую дату, когда его фьючерсный продукт выйдет на рынок.

Альткоины традиционно привязаны к биткоину. Хотя это обычно выражается как обратная зависимость, альткоины в последнее время двигались в том же направлении, что и биткоин. Новые инвесторы работают на поддержку биткоина в долгосрочной перспективе, что позволяет опытным криптовалютным инвесторам использовать полученную прибыль для диверсификации.

В долгосрочной перспективе мы предлагаем следующую стратегию:

60% в биткоин (BTC)
20% в альткоинах из топ 10 со значительной капитализацией, например, Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Monero (XMR), NEO (NEO) и EOS (EOS)
20% в ICO и более спекулятивные альткоины

Рискованная стратегия
Успешная, хотя и более рискованная стратегия, используемая различными трейдерами, включает использование биткоина (BTC) в качестве основной криптовалюты при торговле альткоинами. Ethereum имеет больше ботов и меньше объема, что часто делает его менее выгодным, для работы с альткоинами.

ICO же запускаются ежедневно, и для торговли альткоинами второго эшелона тоже есть масса возможностей.

Согласно этой рискованной стратегии, 100% инвестируется в ICOs и спекулятивные альткоины. Эта стратегия включает в себя покупку ICO токенов и альткоинов, с целью увеличить позиции в биткоине. Когда альткоины начинают падать, деньги переводятся обратно в BTC. Инвестирование в ICO - это отдельная тема сама по себе. Лучшая инвестиционная стратегия в ICO заключается в том, чтобы покупать во время предпродажи. Многие успешные ICO позволяют инвесторам выйти с прибылью в 2-3 раза большей от размера инвестиций. Вы также можете вывести свои первоначальные инвестиции из ICO, а остаток оставить в токенах в расчете на долгосрочную перспективу.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 714
Другие новости