Компании

все компании

Китайский Super Bitcoin

12 грудня 2017 року, 10:01
Во вторник в сети Биткоин произойдет еще один хардфорк и появится новая криптовалюта под названием Super Bitcoin, которая, по словам разработчиков проекта, должна "сделать биткоин снова великим".

Super Bitcoin - это китайская попытка оптимизировать биткоин при помощи Lightning Network и блока размером в 8 мегабайт.

Хардфорк произойдет на блоке 498 888, который должен появится во вторник, 12 декабря.

Свое решение о создании новой криптовалюты разработчики объяснили желанием соответствовать идее биткоин сообщества. Какая именно идея их вдохновила на форк, разработчики не уточнили, ну а сама привязка к сообществу выглядит странной, так как это самое сообщество совсем недавно массово выступало против форка SegWit2x.

Между тем, на своем сайте они напоминают, что:

Пожалуйста, помните: Это просто эксперимент.
Мы просто реализуем предложения, рекомендованные биткоин сообществом. Только когда мы наконец-то реализуем все то, о чем так долго и много говорилось, мы наконец сможем назвать биткоин "снова великим".
Проект Super Bitcoin, соответствует негласной этике других биткоин проектов и также содержит ограничение на количество монет, только не в 21 миллион, как в оригинальной сети, а в 21 210 000. Несложно догадаться, что 210 000 монет разработчики зарезервировали для себя.

210 000 токенов будут управляться Super BTC Foundation и в основном будут использоваться для поощрения первых разработчиков, инвестиций в Super BTC экосистему и обеспечения функционирования Super BTC Foundation.
Предполагается, что майниг пулы f2pool и BTCC поддержат проект, а 21 биржа включит новую криптовалюту в свои листинги.

В декабре также появятся новые версии биткоина, а именно: Bitcoin Uranium, Bitcoin Cash Plus и даже Bitcoin God.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 782
Другие новости