Компании

все компании

Эдвард Тилли: Почему биткоин-фьючерсы торгуются по более высоким ценам, чем Биткоин?

12 грудня 2017 року, 16:43
Эдвард Тилли: Почему биткоин-фьючерсы торгуются по более высоким ценам, чем Биткоин?
На эффективном рынке цены на фьючерсных и спотовых рынках, как правило, сходятся. Фьючерсы на Биткоин, однако, торгуются с 10% премией по сравнению с ценами на спотовом рынке.

Арбитраж на разнице в цене и перекрестные сделки на обоих рынках позволяют получать прибыль без какого-либо риска. В этом случае арбитражные трейдеры могут продавать фьючерсы на Биткоин и покупать биткоины на спотовом рынке, фиксируя прибыль, независимо от того, как движется цена Биткоина. По словам Блумберга, BCT-фьючерсы дают премию около 13% с начала торгов на CBOE в воскресенье.
Эдвард Тилли, председатель и главный исполнительный директор CBOE, сказал:

Арбитраж закроет этот пробел, но это займет несколько дней или даже недель. Этого не произойдет за 12 часов или около того. Многому еще нужно научиться. Этот разрыв исчезнет со временем закроется.
Пока арбитраж открывает возможности на идеальном рынке, рынок BTC еще далек от эффективного. На разных криптовалютных биржах - разная цена. Биткоин торгуется с огромной премией в Азии и таких странах, как Зимбабве. Тем не менее трейдеры не могут воспользоваться преимуществами разницы в ценах из-за правительственного контроля за капиталом.
Поскольку цена существенно меняется на разных биржах, важно рассмотреть ссылочную ставку, используемую в фьючерсных контрактах. Фьючерсные контракты CBOE основаны на обменном курсе в Gemini, тогда как фьючерсный контракт CME основан на индексе нескольких бирж. Ожидается, что предлагаемый фьючерсный контракт Nasdaq Bitcoin будет основан на цене Биткоина из более чем 50 источников.

Наличие выключателей также представляет собой разницу между спотовым рынком и рынком фьючерсов. В дебюте Биткоина на CBOE были задействованы два выключателя, что привело к остановке торгов на несколько минут. Был 2-минутный таймаут во время трейдинг-сессий, когда цена увеличилась на 10% и 5-минутный - при 20%-ом увеличении. Резкое увеличение цены фьючерсов на Биткоин может привести к срабатыванию третьего выключателя при 30%-ом увеличении.

Дальнейшие прогнозы касающиеся сосуществования рынка биткоин-фьючерсов и спотовых рынков пока туманны. Некоторые считают, что новый вид трейдинга снизит волатильность Биткоина.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 829
Другие новости