Компании

все компании

Названы три банка, нуждающиеся в докапитализации

11 грудня 2017 року, 13:32
Украинские банки затягивают увеличение минимального уставного капитала. К 11 декабря, когда истек пятый месяц действия требования НБУ по минимальному уставному капиталу в 200 млн грн, эта проблема остается у трех банков. 

Если месяц назад шесть банков не имели зарегистрированный уставный капитал в 200 млн грн, то сейчас ситуация улучшилась.

В период с 11 ноября по 11 декабря УБРР и Альпари Банк завершили докапитализацию — до 244 млн грн и 200 млн грн соответственно. А Кредит Оптима Банк на собрании акционеров 13 ноября решил отказаться от банковской лицензии.

По данным Минюста, на 11 декабря всего три банка имеют уставные капиталы меньше 200 млн грн. Зарегистрированный уставный капитал банка «Центр» гражданина Франции Хамеда Алихани составляет 120 млн грн. Уставный капитал банка «Портал» Игоря Колосницына все еще 125 млн грн (в октябре решил докапитализироваться на 75 млн грн). Зарегистрированный капитал Поликомбанка семьи Тарасовец — 145 млн грн.

Согласно оборотно-сальдовому балансу банков на 1 ноября, в графе 5004 «Взносы по незарегистрированному уставному капиталу» взносы числились у банка «Центр» (80 млн грн), но денежных средств в этой графе не было у Поликомбанка и банка «Портал».

Как сообщалось ранее, бывший глава Экспресс-банка устроился в Проминвестбанк

По материалам: Олигарх





Просмотров: 674
Другие новости