Компании

все компании

ВТБ Банк и Fozzy Group урегулировали кредитную задолженность

6 грудня 2017 року, 10:48
ВТБ Банк урегулировал с торгово-промышленной корпорацией Fozzy Group (Вишневое, Киевская область) вопрос кредитной задолженности.

Об этом Українським Новинам сообщил ВТБ Банк.

"Долг компаний группы "Фоззи" был урегулирован и в настоящее время задолженности предприятий группы перед ВТБ Банком нет", - сообщили агентству в банке.

Банк не уточняет какой был объем задолженности группы на момент урегулирования вопроса, однако в 2016 году ВТБ сообщал, что в отношении Fozzy Group было подано 37 исковых заявлений с общей суммой требований 10,5 млрд гривен (девять из них - по кредитным договорам на сумму 2,2 млрд гривен, и 28 - по договорам финансового поручительства на сумму 8,2 млрд гривен).

По данным агентства "Українські Новини", одним из вариантов урегулирования кредитной задолженности стала переуступка прав требования по кредитам в мае 2017 года факторинговой компании "Фактор Плюс".

ВТБ переуступил факторинговой компании задолженность следующих предприятий, входящих в группу Fozzy, "Фоззи-Фуд", "Сильпо Ритейл", "Экспансия Ритейл", "Фоззи", "У Хромого Пола", "Лиин Беккер", "Бриклейерз" (компании выступают как заемщики и поручители).

Речь идет преимущественно о задолженности по кредитным линиям, которые открывались в 2008-2009 годах.

Как сообщали Українські Новини, ООО "Фоззи-Фуд" - структурная единица торгово-промышленной группы Fozzy Group - зарегистрировано в декабре 2002 года и занимается развитием сети супермаркетов "Сильпо" в Украине.

Начало его активной операционной деятельности датируется августом 2003 года.

99,97% акций ВТБ Банка принадлежит российской группе ВТБ.

По данным НБУ, на 1 октября по размеру активов банк занимал 17-е место (13,6 млрд гривен) среди 88 действующих банков.

По материалам: Українські новини





Просмотров: 1003
Другие новости