Компании

все компании

НБУ присоединился к встрече с представителями бизнеса, организованной Райффайзен Банком Аваль

6 грудня 2017 року, 12:56
Как сообщает пресс-служба Национального банка Украины на своей странице в Facebook, заместитель Председателя НБУ Дмитрий Сологуб присоединился к встрече с представителями бизнеса, организованной Райффайзен Банком Аваль.
Во время своего выступления Дмитрий Сологуб рассказал о монетарной политике Национального банка и текущую макроэкономическую ситуацию в Украине. Среди прочего, он также рассказал о факторах, которые вызвали наибольшее влияние на уровень инфляции в текущем году.

"Во-первых, речь идет о неблагоприятных погодных условиях, которые негативно повлияли на уровень урожая, и, как следствие, цены на фрукты и овощи. Во-вторых, расширение экспортных возможностей для производителей мясомолочной продукции также привело появления шоков предложения, поскольку при увеличении объемов экспорта такой продукции, ее производство осталось на том же уровне ", - отметил он, добавив, что некоторое оживление потребительского спроса также отразилось на уровне инфляции.

Он отметил, что в то же время цели Национального банка остаются неизменными, ранее главным приоритетом для НБУ остается снижение темпов инфляции до 5% в среднесрочной перспективе, что также положительно скажется на стоимости кредитов и позволит бизнесу привлекать финансирование по более низкой стоимости.

По материалам: Ibc





Просмотров: 1278
Другие новости