Компании

все компании

Биткоин на $30 млрд превзошел рыночную капитализацию General Electric, некогда крупнейшей компании в мире

5 грудня 2017 року, 15:12
GE, с годовым доходом в $123 млрд и 295 000 сотрудников по всему миру, по-прежнему остается ведущим конгломератом в США.

В июле 2016 года рыночная капитализация GE на короткое время превысила $300 млрд, приблизившись к рыночной капитализации других крупных фирм, таких как JPMorgan. Но с 2015 года рыночная капитализация GE упала почти на 50%, а капитализация Биткоина увеличилась с $2,5 млрд до $85 млрд — в 74 раза.

При $160 млрд рыночная капитализация Биткоина только что превысила General Electric. Да, той самой GE: Основанная в 1892 году; Некогда крупнейшая компания в мире; 295 000 сотрудников$ 123 млрд доходов

Биткоин, как криптовалюту, а также как средство накопления и сбережения, следует сравнивать с другими активами, ценными бумагами и валютами, такими как золото и резервные валюты. Но важно отметить быстрый темп роста BTC в сравнении с компаниями в ведущих отраслях, потому что его преобразование в финансовую отрасль было действительно эффектным.

В этом году BTC превзошел и ведущие фиатные валюты по индексу M1. На этой неделе рыночная капитализация Биткоина превзошла денежную массу британского фунта.

Многие эксперты и аналитики, в том числе легенда хедж-фондов миллиардер Майк Новограц, заявили, что цена BTC может легко достичь $40 000 к концу 2018 года, или $1 трлн рыночной капитализации. Новограц сказал:

«Биткоин в конце 2018 года может стоить $40 000. Это вполне вероятно... Отличает эти монеты от других биржевых товаров их ограниченное количество. Здесь нет ответной реакции со стороны предложения. Биткоин - мечта спекулянтов. Когда идет покупка, ответная реакция со стороны предложения не поступает. Это обостряет каждое движение курса. Это будет происходить на подъеме. Будут и коррекции по 50%. Так будет продолжаться и на спуске».

Если цена дойдет до $45 000, а рыночная капитализация криптовалюты достигнет $1 трлн, аналитики начнут сравнивать Биткоин с активами-убежищами, такими как золото.

В настоящее время весь рынок Биткоина составляет около 3% мультитриллионного рынка золота. Но, если он продолжит увеличиваться в цене и достигнет $40 000, как отмечает Новограц, то вскоре составит конкуренцию золоту и резервным валютам.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 858
Другие новости