Компании

все компании

Американская Vantiv сменит название на Worldpay после покупки британской платежной системы

5 грудня 2017 року, 16:29
Американская процессинговая компания Vantiv Inc. планирует сменить название на Worldpay Inc. после завершения сделки по покупке оператора британской платежной системы Worldpay Group Inc., говорится в пресс-релизе Vantiv.
В августе этого года Worldpay приняла предложение Vantiv о покупке за 8 млрд фунтов стерлингов ($10,77 млрд) акциями и денежными средствами. Сделка, которую компании планируют закрыть 16 января 2016 года, требует одобрения акционеров и регуляторов.
Корпоративная штаб-квартира Worldpay Inc. будет располагаться в американском Цинцинати, а международная штаб-квартира компании - в Лондоне, отмечают в Vantiv.
После закрытия сделки акции новой компании будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) с тикером "WP" и на Лондонской фондовой бирже (LSE) с тикером "WPY".
Президент и главный исполнительный директор Vantiv Чарльз Дракер и CEO Worldpay Филип Янсен разделят пост главного исполнительного директора объединенной компании.
Ч.Дракер, который также будет исполнительным председателем совета директоров Worldpay Inc., возьмет на себя исполнение стратегических функций, в том числе будет отвечать за интеграцию операций двух компаний. Тем временем, Ф.Янсен будет руководить маркетинговым и продажным направлением.
Объединение Vantiv и Worldpay приведет к созданию крупного оператора платежных систем, работающего по обе стороны Атлантики, с годовой выручкой более $3,2 млрд, способного обрабатывать порядка 40 млрд транзакций в год, пишет MarketWatch.
Сделка станет одной из крупнейших в секторе, где отмечается быстрая консолидация. Операторы платежных систем вынуждены объединять усилия, чтобы сократить расходы, а также иметь возможность предлагать клиентам более интересные продукты, на фоне высокой конкуренции со стороны технологических стартапов.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 821
Другие новости