Компании

все компании

Итальянский производитель кабельной продукции Prysmian покупает General Cable за $3 млрд

4 грудня 2017 року, 12:52
Итальянская Prysmian Group, производящая различную кабельную продукцию, достигла соглашения о приобретении американского конкурента General Cable Corp. за $3 млрд.
Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, указанная сумма предполагает 38%-ную премию к капитализации General Cable на закрытие торгов в пятницу. Ожидается, что сделка будет закрыта к сентябрю 2018 года.
Совокупная выручка обеих компаний за 12 месяцев по 30 сентября 2017 года составила свыше 11 млрд евро, скорректированная EBITDA - 930 млн евро.
Ожидается, что синергия от слияния достигнет порядка 150 млн евро в год в течение 5 лет, при этом экономия составит около 220 млн евро.
Prysmian Group - итальянская компания, производитель силовых и телекоммуникационных кабелей и систем. Группа присутствует в пятидесяти государствах. В 2009 году завод ООО "Рыбинскэлектрокабель" вошел в компанию Prysmian со 100%-ной долей уставного капитала.
General Cable, основанная в 1927 году в результате слияния нескольких компаний, базируется в штате Кентукки и производит кабели из меди, алюминия и оптоволокна для телекоммуникационной, строительной и промышленной отраслей. Компания входит в список 500 крупнейших компаний в США.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 995
Другие новости