Компании

все компании

Amazon Web Services не будет запускать блокчейн сервисы

4 грудня 2017 року, 09:26
Несмотря на слухи, в ближайшем будущем Amazon Web Services (AWS) не будет предлагать услуги на базе блокчейн технологии.

Генеральный директор Энди Ясси сделал заявления на ежегодной конференции AWS re: Invent, состоявшейся в Лас-Вегасе в конце ноября. Ясси рассказал о своих взглядах на блокчейн технологию и заявил, что сфера применения этой технологии вне систем распределенных реестров довольна ограничена. Он также подтвердил политику компании "не заниматься какой-то технологией, просто потому что мы думаем, что это круто".

По словам Ясси, существуют и другие варианты решения проблем, которые решает технология блокчейн. Он подчеркнул, что большинство систем распределенных реестров, которые доступны до сих пор, имеют очень ограниченные возможности.

Тем не менее, Ясси не отрицает возможности использования и работой с этой технологией в будущем:

Нам очень интересно посмотреть как будут пользоваться этой технологией наши клиенты.

Конкуренты AWS
В отличие от AWS, такие компании, как Microsoft и International Business Machines (IBM), активно продвигают проекты, связанные с блокчейн сервисами и системами распределенных реестров. В течение последних двух месяцев эти компании запустили несколько блокчейн сервисов и пилотные проекты в сотрудничестве со своими клиентами.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 677
Другие новости