Компании

все компании

Индийские криптовалютные биржи рапортуют о рекордном количестве новых пользователей

1 грудня 2017 року, 15:43
Индийские криптовалютные биржи заявили, что число регистраций пользователей с целью покупки биткоина, значительно возросло за последние несколько недель.

Пик пришелся на время недавнего взлета цены на криптовалюту номер один, во время которого цена перевалила за отметку в 11.000 долларов.

Небывалый рост числа инвесторов, которые хотят вложить деньги в самую популярную криптовалюту, происходит на фоне слухов о том, что центральный банк страны может объявить биткоин и другие криптовалюты незаконными.

По словам соучредителя и генерального директора криптовалютной биржи Unocoin, Сатвика Вишваната число клиентов, зарегистрировавшихся на их платформе всего за один месяц, достигло около 200 000 из-за резкого роста цены на биткоин.

Нам потребовалось около трех лет, чтобы собрать 100.000 зарегистрированных клиентов, а за последний месяц у нас зарегистрировалось еще около 200 000 клиентов.

Феноменальная популярность биткоина в Индии
Несмотря на негативные взгляды индийского правительства и банковского регулятора, рынок цифровых валют в стране находится на подъеме. Это особенно справедливо для биткоина, цена которого взлетела с 459 047 рупий с 1 ноября до 860 049 рупий 29 ноября.

По словам соучредителя Zebpay Сандипа Гоенки, степень интереса инвесторов к биткоину феноменальна. Он добавил, что за последние несколько месяцев число пользователей увеличилось на 300.000 - 400.000 человек по сравнению с примерно 150.000 в июне и июле.

Степень интереса к биткоину находится на беспрецедентных уровнях. Каждый раз, когда цены растут, инвесторы, которые до этого скептически относились к этой области вливаются в экосистему. На этот раз мы наблюдаем интерес со стороны даже консервативных инвесторов.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 689
Другие новости