Компании

все компании

I​OTA, Microsoft и Fujitsu запускают блокчейн-маркетплейс данных для Интернета вещей

30 листопада 2017 року, 09:09
Блокчейн-стартап IOTA объявил о запуске новой платформы монетизации данных на основе собственной технологии распределенного реестра Tangle.
Инициативу IOTA по созданию блокчейн-маркетплейса данных для Интернета вещей (Internet of Things, IoT) поддержали более 20 мировых организаций, включая Microsoft, Fujitsu, Bosch, Deutsche Bank Telekom и другие компании.
IOTA создала кардинально отличающийся от стандартной технологии блокчейн метод, который носит название Tangle. Соучредители IOTA Доминик Шинер и Дэвид Сонстебо заявляют, что в сравнении с блокчейном, Tangle предлагает бесплатные транзакции и лучшие возможности масштабирования.

Новый публичный маркетлплейс позволит использовать подключенные к системе IoT-устройства для покупки, продажи и передачи наборов данных, которые зачастую остаются невостребованными. Ожидается, что данные подключенных устройств могут быть полезными и ценными для компаний, работающих в сфере интернета вещей, машинного обучения, прогнозной аналитики и т.д.

Демоверсия на рынке будет работать до января и позволит компаниям принимать участие в инновационном проекте. IOTA обещает информировать заинтересованных лиц об изменениях в проекте на форумах и блогах.

Соучредитель IOTA Дэвид Сонстебо заявил:

«Задача проекта – позволить соединить экономику данных в сфере B2B, а также привлечь к ней исследователей и даже любителей. Особенность подобной мелкоячеистой системы состоит в том, что мы сами не знаем, кто будет иметь доступ к платформе. Тем не менее, мы уверены, что это совершенно новая парадигма».

Компания надеется, что предложенная технология Tangle позволит заинтересованным сторонам делиться и производить монетизацию своих данных безопасным способом.


По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 966
Другие новости