Компании

все компании

Иностранные инвесторы обходят Украину стороной

29 листопада 2017 року, 09:46
Для Украины с ее промышленным потенциалом объем прямых иностранных инвестиций на уровне 700 млн долл. означает катастрофический провал. Такое мнение высказал сопредседатель Оппозиционного блока Александр Вилкул.

Как известно, объем прямых иностранных инвестиций в Украину в 1 полугодии 2017 сократился в четыре раза и составил всего 711,2 млн долл., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

"Чтобы инвестиции пришли в Украину, необходимо восстановить мир, остановить рост коррупции, разгул организованной преступности и рейдерства. Вместо заявлений и лозунгов власть должна начать реально работать для людей: не зарабатывать на войне, а восстановить мир, не возглавлять коррупцию, а бороться с нею, обеспечить поддержку промышленности. Только это обеспечит реальный рост зарплат и пенсий и даст работу украинцам", - отметил он.

А.Вилкул напомнил, что инвестиции в 2011-2013 в экономику Украины превысили 20 млрд долл., а за следующие три года 2014-2016 составили всего 7,7 млрд долл.

Политик подчеркнул, что для восстановления экономики необходимо принять пакет законопроектов по "Новой Индустриализации", который Оппозиционный блок разработал и подал в парламент.

"Чтобы страна и экономика развивалась, надо уметь работать и иметь реалистичный план", - подчеркнул Вилкул. 

По материалам: МИНПРОМ





Просмотров: 624
Другие новости