Компании

все компании

Палата лордов настоятельно призывает правительство Великобритании изучить возможности для внедрения DLT

28 листопада 2017 року, 14:31
Палата лордов, верхняя палата парламента Великобритании, опубликовала отчет, в котором подчеркиваются возможности технологии распределенных реестров (DLT) в области государственных услуг.

Технология может применяться во всех секторах, включая таможню и иммиграцию, национальную безопасность и общественную безопасность, здравоохранение, кибербезопасность и многое другое. В докладе говорится, что использование DLT может изменить отношения между правительством и гражданами через децентрализованные механизмы доверия.

Правительство Великобритании, как подчеркивается в докладе, должно уделить первоочередное внимание исследованию потенциала DLT в области принятия решений и предоставления государственных услуг. Кроме того, правительство должно взять на себя лидирующую роль в исследованиях, разработке стандартов, проведении испытаний и совершенствовании межведомственного сотрудничества.

В докладе также говорится и об угрозах связанных с DLT, в частности в нем утверждается, что технология все еще «незрелая», несет в себе множество нерешенных вопросов, которые могут представлять угрозу для систем, основанных на технологии.

Лорд Кристофер Холмс, ответственный за отчет, сказал в предисловии:

Наша рабочая гипотеза заключается в том, что DLT может сыграть важную роль в повышении стандартов предоставления государственных услуг гражданам Великобритании, в обеспечении конкурентоспособности Великобритании как глобального лидера в области технологических инноваций и в защите безопасности правительства и граждан, в то время, когда они все чаще подвергаются угрозам.
В июле 2016 года комитет в Палате лордов провел дискуссию о блокчейн технологии и ее влиянии на финансовую систему и правительство. Несмотря на то, что в ходе дискуссии была признана инновационная роль этой технологии, общая атмосфера была довольно скептической.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 598
Другие новости