Компании

все компании

Доллар перешел к росту к евро на ожиданиях утверждения Пауэлла и налоговой реформы в США

28 листопада 2017 року, 16:19
Курс доллара к евро перешел к росту в ходе торгов во вторник на ожиданиях утверждения кандидатуры Джером Пауэлла на пост председателя Федеральной резервной системы (ФРС) и дальнейшего рассмотрения налоговой реформы в Конгрессе США.
Также на этой неделе рынок отслеживает выступления целого ряда руководителей Федрезерва, включая нынешнего председателя ЦБ Джанет Йеллен и главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли в среду.
Пара евро/доллар к 15:02 EET торговалась на уровне $1,1882 по сравнению с $1,1898 на закрытие предыдущей сессии. Ранее в ходе торгов доллар падал до $1,1920 за евро.
Стоимость доллара относительно иены увеличилась до 111,31 иены против 111,09 иены накануне. Курс евро к иене поднялся до 132,26 иены по сравнению с 132,18 иены по итогам торгов в понедельник.
Накануне председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Роберт Каплан высказался в пользу дальнейшего повышения базовой процентной ставки в ближайшее время, хотя ранее не был уверен в том, что ее подъем в декабре будет разумным шагом. В понедельник он дал понять, что поддержит повышение ставки на 0,25 процентного пункта, до 1,25-1,5%, в следующем месяце.
Ралли южноафриканского рэнда на этой неделе удивило аналитиков, ожидавших снижения курса после ухудшения суверенных рейтингов ЮАР агентством S&P Global Ratings на прошлой неделе. Однако рынок уделил больше внимания тому факту, что Moody's Investors Service поставило рейтинги ЮАР на пересмотр с возможностью снижения, но пока они остались в категории инвестиционного уровня. В пятницу рэнд потерял 2% в паре с долларом, но в понедельник вырос на 2,9%, а во вторник - еще на 0,2%, до 13,76/$1.

По материалам: BIN.ua





Просмотров: 649
Другие новости