Компании

все компании

Цена нефти стабилизировалась на уровне $63,84

27 листопада 2017 року, 08:38
Нефть Brent стабильна на торгах в понедельник, WTI дешевеет после скачка по итогам предыдущей сессии до максимального за 2,5 года уровня. 
Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:20 опустилась на $0,02 (0,03%) - до $63,84 за баррель. К закрытию предыдущей сессии контракт подорожал на $0,31 (0,49%) - до $63,86 за баррель. 
Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,25 (0,42%) - до $58,7 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость контракта составила $58,95 за баррель.
Brent подорожала на 1,8% по итогам минувшей недели, цена WTI выросла на 4%.
Поддержку рынку на прошлой неделе оказали данные об увеличении запасов нефти в США, а также новости об аварии на трубопроводе Keystone в США.
На этой неделе внимание рынка направлено на очередное заседание стран ОПЕК+, где будет обсуждаться возможность продления срока действия соглашения об ограничении добычи нефти. Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия в принципе поддерживает продление соглашения.
"Подтверждение Россией, что она готова на продление соглашения об ограничении добычи, сводит на нет любые опасения, что продления может не быть", - цитирует MarketWatch аналитика Price Futures Group Фила Флинна. 

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 765
Другие новости