Компании

все компании

Julius Baer объявил об отставке CEO, новым главой банка станет Бернард Ходлер

27 листопада 2017 року, 11:34
Главный исполнительный директор швейцарского банка Julius Baer Борис Колларди покинул свой пост, чтобы стать соруководителем глобального бизнеса в сфере управления активами состоятельных клиентов конкурирующей Pictet Group с середины 2018 года.
Как говорится в сообщении Julius Baer, Б.Колларди возглавил банк в 2009 году.
"За период его службы во главе банка Julius Baer увеличил свое глобальное присутствие и базу активов, как за счет успешных приобретений, так и за счет органического роста", - отмечается в пресс-релизе.
Совет директоров Julius Baer назначил Бернарда Ходлера, занимавшего до этого времени пост директора по рискам банка, главным исполнительным директором.
Назначение вступает в силу немедленно, говорится в сообщении банка.
При этом совет директоров начнет процесс оценки долгосрочного лидерства в Julius Baer, отмечается в пресс-релизе.
Б.Ходлер был назначен заместителем CEO банка в сентябре 2017 года. Он является членом команды менеджеров высшего звена Julius Baer с 1998 года и занимал различные позиции, в том числе главного операционного директора и президента управленческого комитета банка.
"Julius Baer находится в отличной форме. Мы хотим поблагодарить Б.Колларди за его выдающийся вклад и ответственное руководство банком в течение почти девяти лет. Мы сожалеем, что теряем его, но уважаем его личное стремление к изменениям и желаем ему всего наилучшего в будущем", - говорится в пресс-релизе.
"У нас остается сильная и опытная команда управляющих, которая привела банк к тому, где он сейчас. Назначение Б.Ходлера обеспечит продолжение успешной стратегии и достижение целевых показателей роста", - отмечается в сообщении Julius Baer.
Ранее в этом месяце Julius Baer сообщил о росте объема активов под управлением до рекордных 393 млрд швейцарских франков ($400 млрд) по итогам десяти месяцев текущего года.
Для сравнения: активы под управлением и на ответственном хранении Pictet на конец сентября 2017 года составляли 492 млрд франков.
Julius Baer Group специализируется на частном обслуживании состоятельных клиентов и является одним из лидеров в области управления благосостоянием. Банк Julius Baer основан в Цюрихе свыше 120 лет назад и работает более чем в 20 странах мира, включая представительство в Москве. Акции группы котируются на Six Swiss Exchange и входят в индекс Swiss Market Index (SMI).

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 631
Другие новости