Компании

все компании

Укртрансгаз и Gas Storage Poland ведут переговоры по созданию газового консорциума

24 листопада 2017 року, 11:22
Первый вице-президент "Укртрансгаза" Мирослав Химко и вице-президент компании Павел Юзеф Станчак 17 ноября провели на базе Дашавского газового хранилища переговоры с представителями компании Gas Storage Poland Sp по вопросу создания украинско-польского газового консорциума, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правительстве.
"Такой проект действительно может быть рентабельным при условии строительства интерконнектора "Украина-Польша". В то же время возмутительно, что переговоры проводятся без привлечения представителей правительства Украины и при этом режимный объект посещает П.Станчак, который до сих пор не получил допуска к гостайне", - отметил собеседник агентства.
Он подчеркнул, что предыдущий визит П.Станчака на стратегический объект без такого допуска вызвал обеспокоенность со стороны СБУ.
Как сообщалось, "Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.

По материалам: BIN.ua





Просмотров: 746
Другие новости