Компании

все компании

Хранение биткоинов обходится в 15 раз дороже, чем золота

24 листопада 2017 року, 09:24
Ежегодная плата, взимаемая популярным фондом для розничных инвесторов Bitcoin Investment Trust за хранение и управление активами, составляет 2 % от их стоимости. Владельцы крупных сумм получат скидку за услугу хранения в безопасности своих биткоинов.

Есть варианты подешевле. Новое решение, предлагаемое биткоин-сервисом Coinbase, обходится в 1,2 % от стоимости находящихся на хранении биткоинов за год в дополнение к авансовому взносу в размере $100 000. Эта услуга предназначена для институциональных инвесторов, которым принадлежит цифровая валюта на сумму более $10 млн.

Когда вы считаете, что биткоин не занимает какое-либо физическое пространство, так как существует лишь в цифровой форме, высокая стоимость хранения и обеспечения его безопасности является просто шокирующей.

Согласно нормативным документам, биржевой инвестиционный фонд в виде траста SPDR Gold Trust выплачивал ежегодно около 0,08 % стоимости своего золота за кастодиальные услуги (услуги по хранению и распоряжению имуществом клиента на основании его письменного распоряжения) от имени своих акционеров или примерно $1,04 за унцию в год. Для сравнения, услуга Coinbase по кастодиальному обслуживанию стоит в 15 раз больше.

По материалам: GFS





Просмотров: 685
Другие новости