Компании

все компании

Центробанк Малайзии планирует усилить контроль за биржами криптовалют

23 листопада 2017 року, 09:11
Глава центрального банка Малайзии Bank Negara Malaysia (BNM) огласил подробности о подготавливаемой его ведомством нормативно-правовой базы для борьбы с незаконным использованием криптовалют в стране.
Как сообщает Reuters, глава BNM Мухаммад Бин Ибрагим, выступая на саммите, посвященном вопросам борьбы с терроризмом, сообщил о подготовке новых правил для противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма в стране.
По словам Ибрагима согласно Закону о борьбе с терроризмом, отмыванием денег и незаконной деятельностью, организации, занимающиеся обменом криптовалют на фиатные деньги, со следующего года будут признаны «подотчетными учреждениями».

Это значит, что такие субъекты, согласно законодательства, обязаны принимать предупредительные меры, в частности незамедлительно отчитываться о подозрительных транзакциях, с целью предотвращения использования своей инфраструктуры в качестве канала для незаконного денежного оборота.
Банкир добавил:

«Такие меры позволят препятствовать ведению криминальной и противоправной деятельности и обеспечат стабильность и целостность финансовой системы».
Тем не менее, глава банка не сообщил о сроках готовности соответствующего законодательства и его вступления в силу в Малайзии, поскольку эта работа ведется уже с сентября этого года.

В начале ноября Комиссия по ценным бумагам Малайзии сообщила о решении не запрещать криптовалюты и разработать нормативно-правовую базу для их регулирования.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 891
Другие новости