Компании

все компании

Одесский «Хогвартс» продают за 453 тыс долларов

23 листопада 2017 року, 17:23
Историческое здание паровозного депо конца 19-го столетия барона Унгерн-Штернберга, известное в народе как одесский «Хогвартс», выставлено на продажу. Объявление находится на популярном сайте продажи недвижимости. За 4000 квадратных метров хотят 453 060 долларов. Одесские краеведы говорят об историко-архитектурной ценности здания и переживают за его сохранение.
«Первый этаж — цех площадью 3765,7 кв.м с высотой потолков 15 м. Второй и третий этажи административные и подсобные помещения. Здание в неудовлетворительном состоянии, требуется капитальный ремонт. Фундаменты бетонные, перекрытие — стальные фермы, стены кирпичные, полы бетонные. Здание в неудовлетворительном состоянии, требуется капитальный ремонт. Фундаменты бетонные, перекрытие — стальные фермы, стены кирпичные, полы бетонные», — говорится в объявлении.
Несколько лет назад собственник здания срезал все металлоконструкции на металлолом и пообещал открыть здесь офисный центр.

«Частный инвестор заинтересован восстановить, убрав внутренние конструкции, не трогая фасад и стены, внутри сделать офисный бизнес-центр», — рассказывал в 2015 году Василий Усольцев генеральный директор частной компании купившей цеха. Но что-то дальше слов дело не пошло.


По материалам: Культометр





Просмотров: 606
Другие новости