Компании

все компании

Рынок акций США опускается на фоне слабых статданных и низкой активности торгов

22 листопада 2017 року, 17:42
Американские фондовые индексы, поднимавшиеся в начале торгов в среду, перешли к снижению после публикации данных о сокращении запасов товаров длительного пользования в США в прошлом месяце.
Активность торгов является более низкой, чем обычно, с учетом предстоящего в четверг Дня благодарения.
"Инвесторы мечтали о Дне благодарения с индейкой и пекановым пирогом, и реками Шардоне, и перспективами "Черной пятницы", которая приходится на следующий день", - цитирует MarketWatch аналитика Panmure Gordon Дэвида Бьюика.
Статданные, обнародованные в среду, указали на неожиданное снижение заказов на товары длительного пользования США. Запасы сократились в октябре впервые за 3 месяца - на 1,2% относительно сентября, тогда как эксперты Уолл-стрит в среднем прогнозировали повышение на 0,5%.
Тем временем, число новых заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе уменьшилось на 13 тыс., до 239 тыс., сообщило министерство труда США. Число заявок на предыдущей неделе было пересмотрено с 249 тыс. на 252 тыс. Эксперты в среднем ожидали снижения на 9 тыс. с ранее указанного уровня, до 240 тыс.
Индекс потребительского доверия в США, рассчитываемый Мичиганским университетом, в ноябре 2017 года упал до 98,5 пункта по сравнению со 101,1 пункта месяцем ранее - максимума с января 2004 года, свидетельствуют окончательные данные.
Предварительная ноябрьская оценка равнялась 97,8 пункта, и аналитики в среднем ожидали пересмотра до 98 пунктов.
Внимание трейдеров направлено на протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) от 31 октября-1 ноября, который будет обнародован в 22:00 МСК.
Акции Apple на торгах в среду подорожали на 0,4% после резкого скачка по итогам предыдущей сессии, когда аналитики Rosenblatt Securities подтвердили рекомендацию "покупать" для бумаг Apple, отметив, что продажи нового iPhone X, вероятно, будут "устойчивыми".
Стоимость акций Deere & Co. подскочила на 3,1%. Производитель сельскохозяйственного оборудования обнародовал отчетность за четвертый финансовый квартал, оказавшуюся лучше ожиданий рынка.
Чистая прибыль Deere за квартал, завершившийся 29 октября, выросла до $510,3 млн, или $1,57 на акцию, по сравнению с $285,3 млн, или $0,9 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Квартальная выручка компании увеличилась на 23% - до $8,02 млрд. Оба показателя превзошли консенсус-прогнозы экспертов, оценивавших чистую прибыль на уровне $1,47 на акцию, выручку - в $7,92 на акцию.
Бумаги Hewlett-Packard Enterprise (HPE) подешевели на 7,5%. Компания сообщила, что ее главный исполнительный директор Мэг Уитмен уйдет в отставку 1 февраля 2018 года. На этом посту ее сменит президент компании Антонио Нери.
HPE также дала слабый прогноз на первый квартал нового фингода: ожидается, что прибыль от продолжающихся операций составит $0,20-0,24 на акцию, хотя эксперты прогнозировали $0,27 на акцию.
Стоимость акций HP Inc. снизилась в ходе торгов на 5,9%.
Капитализация разработчика делового программного обеспечения Salesforce.com Inc. упала на 1,7%. Квартальная отчетность компании оказалась лучше ожиданий рынка, однако ее прогноз прибыли на текущий квартал не оправдал прогнозов.
Акции Under Armour подорожали на 2,4%. Производитель спортивной одежды сообщил, что глава подразделения, отвечающего за производство спортивной обуви, Петер Руппе покидает компанию. Его сменит Райан Дрю, ранее возглавлявший баскетбольные операции Under Armour.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:20 МСК в среду опустился на 0,1% - до 23560,04 пункта.
Standard & Poor's 500 уменьшился менее чем на 0,1%, составив 2597,79 пункта.
Значение Nasdaq Composite также снизилось менее чем на 0,1% - до 6860,28 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 649
Другие новости