Компании

все компании

Доллар подешевел до минимума за месяц в ожидании протокола ФРС

22 листопада 2017 року, 14:39
Долларовый индекс Bloomberg Dollar Spot в ходе торгов в среду опустился до минимума с 20 октября на заявлениях главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен и в ожидании публикации протокола предыдущего заседания Федрезерва.
Кроме того, инвесторы следят за развитием политического кризиса в Германии, где не удалось сформировать коалиционное правительство, и публикацией проекта бюджета и макропрогнозов в Великобритании.
Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,1%.
Евро к 15:25 мск поднялся до $1,1748 против $1,1738 на закрытие предыдущей сессии.
Стоимость единой европейской валюты находится сейчас около 131,75 иены по сравнению со 131,99 иены днем ранее. Курс доллара составляет 112,14 иены против 112,45 иены во вторник.
Дж.Йеллен заявила накануне, что изменение денежно-кредитной политики имеет две стороны: слишком быстрое ужесточение может закрепить инфляцию ниже 2%, в то время как чересчур медленное повышение процентных ставок может привести к перегреву рынка труда.
По ее словам, есть признаки снижения инфляционных ожиданий, но "на самом деле я не думаю, что они упали слишком сильно". "Весьма опасно, если инфляция пойдет вниз и не достигнет со временем целевого уровня центробанка", - отметила Дж.Йеллен.
С другой стороны, полагает руководитель Федрезерва, "если мы слишком стремительно удалим стимулирующие меры, это, в самом неблагоприятном случае, может вызвать экономический спад", сообщило агентство Bloomberg.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 780
Другие новости