Компании

все компании

Акционер "Молочного альянса" решил докапитализировать предприятие на $300 тыс.

22 листопада 2017 року, 13:27

 Единственный акционер ЧАО "Молочный альянс" (Киев) - MilCo Holding N.V. (Нидерланды) - 13 ноября решил увеличить уставный капитал общества на 8,2 млн грн, или на $300 тыс., – до 31,7 млн грн.

Согласно сообщению "Молочного альянса" в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, увеличение капитала будет происходить путем частного размещения 8,2 млн акций дополнительной эмиссии номиналом 1 грн. В то же время ценные бумаги будут размещаться по цене 1,07 грн за шт.

По данным предприятия, полученные средства будут направлены на поддержку его долгосрочной ликвидности.

"Молочный альянс" создан в июне 2006 года в качестве холдинговой компании с уставным капиталом 23,5 млн грн и балансом, на 99,9% состоящим из долгосрочных финансовых инвестиций.

"Молочный альянс" объединяет Пирятинский сырзавод, Баштанский сырзавод, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский и Згуровский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, "Варвамаслосырзавод" и сбытовые предприятия "Эталонмолпродукт" и торговый дом "Эталон".

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ "Пирятинъ", "Славия", "Яготинское" и "Яготинское для детей", "Здорово!", "Злато край".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1041
Другие новости