Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США повышаются, Nasdaq может начать торги с рекордом

21 листопада 2017 року, 16:11
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в ходе торгов во вторник поднимаются, что указывает на вероятность достижения Nasdaq в начале основных торгов нового рекорда.
Инвесторы оценивают корпоративную отчетность, а также новость об уходе Джанет Йеллен из совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) США.
Она могла остаться в совете до 2024 года, однако в письме президенту США Дональду Трампу Дж.Йеллен заявила, что покинет этот орган поле того, как сложит с себя полномочия председателя Федрезерва в феврале следующего года.
Таким образом, Д.Трампу предстоит предложить кандидатуры четырех из семи членов совета управляющих американского ЦБ, включая кандидата на должность заместителя председателя, вакантную после ухода Стэнли Фишера в октябре. Кроме того, в середине 2018 года свой пост покинет влиятельный глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Билл Дадли. Это означает значительные перемены в составе и, возможно, курсе кредитно-денежной политики ФРС.
"Сложно представить, как эти изменения потенциально скажутся на политике ФРС в следующем году, но их нельзя недооценивать, - полагает главный рыночный аналитик CMC Markets UK Майкл Хьюсон. - Постоянные члены ФРС голосуют на каждом заседании. Их взгляд на денежно-кредитную политику важен и имеет значительный вес".
Индекс экономической активности, рассчитываемый Федеральным резервным банком Чикаго, в октябре вырос до 0,65 пункта по сравнению с 0,36 пункта в предыдущий месяц. Эта новость также оказывает поддержку фондовому рынку, отмечает MarketWatch.
Акции Dollar Tree Inc. подорожали в ходе предварительных торгов на 1,8% после того, как дискаунтер опубликовал сильную финансовую отчетность за прошлый квартал.
Стоимость бумаг производителя продуктов питания Hormel Foods Corp. выросла на 2,9%.
Между тем котировки акций Lowe's Cos. опустились на 1,9%. Компания, владеющая второй по величине сетью магазинов товаров для дома в США, увеличила прибыль и выручку в третьем финансовом квартале больше ожиданий рынка. Вместе с тем Lowe's сообщила о предстоящем уходе в отставку главного операционного директора (COO) Рика Дэмрона, проработавшего в компании 36 лет. С февраля 2018 года его пост займет 42-летний Ричард Молтсбаргер, пришедший в компанию в 2004 году.
Рухнула почти на 17% цена бумаг Signet Jewelers, которая владеет одной из крупнейших сетей ювелирных магазинов в США, Канаде и Великобритании.
Министерство юстиции США обратилось в суд с требованием заблокировать слияние Time Warner Inc. и AT&T Inc., сумма которого оценивается в $85,4 млрд. По мнению Минюста, слияние создаст слишком крупного игрока на медиарынке, что подорвет конкуренцию и ударит по потребителям, поскольку объединенная компания сможет использовать свою доминирующую позицию для повышения стоимости своего контента для операторов кабельных сетей.
На этой новости котировки акций Time Warner Inc. увеличились на 0,6%, AT&T Inc. - снизились на 0,3%.
Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:42 мск выросло на 0,34% - до 2590,75 пункта, на Dow Jones - на 0,45%, до 23499 пунктов. Котировки на индекс NASDAQ-100 на декабрь повысились на 0,49% - до 6346,75 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 597
Другие новости