Компании

все компании

Евро дешевеет в ходе торгов к доллару и другим мировым валютам

21 листопада 2017 року, 14:59
Доллар США и евро снижаются в ходе торгов во вторник по отношению к другим мировым валютам, включая иену, британский фунт, шведскую крону и австралийский и новозеландский доллар, при этом евро дешевеет также и к доллару.
Евро к доллару США к 14:48 торгуется на уровне $1,1725 по сравнению с $1,1733 на закрытие торгов в понедельник.
Стоимость американской валюты относительно иены составляет 112,57 иены против 112,62 иены на закрытие предыдущей сессии.
Пара евро/иена торгуется на уровне 131,99 иены против 132,14 иены накануне.
Отмечается, что в четверг в США будет праздноваться День благодарения, один из главных праздников в году, причем многие американцы берут себе отгулы также в среду и пятницу, чтобы продлить выходные. Как следствие, на этой неделе будет наблюдаться пониженная активность практически на всех финансовых рынках.
Также валютные трейдеры продолжают следить за развитием политического кризиса в Германии, где на минувших выходных провалились переговоры по формированию правящей коалиции. Блоку ХДС/ХСС Ангелы Меркель, "Зеленым" и свободным демократам не удалось достичь договоренностей по ряду ключевых вопросов, в том числе по темам миграции и защиты окружающей среды.
"Канцлер Германии, судя по всему, правительству меньшинства предпочитает новые выборы", - говорят аналитики Saxo Bank.
Тем временем турецкая лира продолжает падать в паре с долларом и в ходе торгов обновила исторический минимум - 3,95 лиры за $1.
По мнению экспертов Saxo, ослабление лиры усугубляется политическим конфликтом с США и уходом из страны иностранных инвесторов.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 574
Другие новости