Компании

все компании

Домен Ethereum.com продается за 10 миллионов долларов

21 листопада 2017 року, 11:39
Согласно Bloomberg, одно из самых дорогостоящих доменных имен выставлено на продажу на площадке Uniregistry за 10 миллионов долларов.

Аммар Кубба, инвестор специализирующийся на доменных именах, сообщил в комментарии для coindesk.com, что криптовалюты являются самым большим трендом в области доменного бизнеса на сегодняшний день, и цены на эти домены растут гораздо быстрее чем в других нишах.

Кубба добавил, что всего несколько месяцев назад он заплатил 800 долларов за домен InsideCoins.com, а с тех пор цена его выросла в три раза.

Рон Джексон, редактор и издатель Domain Name Journal, рассказал Bloomberg, что то, что сейчас происходит в области криптовалют, очень похоже на ситуацию, которая предшествовала дотком краху 2001 года.

Если доменное имя Ethereum.com бедт продано за 10 миллионов долларов, то эта сделка станет самой большой в этом году.

В прошлом месяце доменный инвестор Шарджил Салем продал домен ETH.com за 2 миллиона долларов, согласно данным Domain Name Journal. Согласно сайту, эта сделка находится на втором месте, на первом - продажа домена Fly.com за 2,89 миллиона долларов.

А например, в 2014 году доменное имя BitcoinWallet.com было продано австрийскому предпринимателю Алексу Чарфену за 250 000 долларов.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 681
Другие новости