Компании

все компании

Дмитрий Шпаков возглавит объединенный бизнес AB InBev и Efes в России и Украине

21 листопада 2017 року, 09:48
В августе стало известно, что крупнейший в мире пивоваренный концерн AB InBev и крупнейшая пивоваренная компания Турции Anadolu Efes заключили соглашении о намерении объединить бизнес на территории России и Украины в равных долях. Решение является результатом сделки по слиянию AB InBev с SABMiller, которая завершилась в октябре 2016 года. В результате сделки AB InBev получила 24% акций Anadolu Efes. Уточнялось, что объединенная компания будет носить название AB InBev-Efes, совет директоров будет состоять из представителей обеих компании в равном соотношении. Предполагается, что сделка может быть закрыта до конца первого полугодия 2018 года.

«Управляющая команда будет осуществлять свою деятельность под руководством Дмитрия Шпакова, президента объединенной компании. Все назначения вступят силу только после закрытия сделки и завершения всех необходимых корпоративных процедур. До этого момента AB InBev и Anadolu Efes в России и Украине продолжат работать как независимые бизнесы», — следует из сообщения.

Вчера был объявлен состав управляющей команды будущей объединенной компании. Кроме Шпакова, в нее вошли Рой Корниш в должности финансового директора, Ораз Дурдыев (директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям), Константин Тамиров (директор по маркетингу) и другие.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал рассмотрение дела о концентрации в виде приобретения компанией Сан ИнБев Украина активов компании Эфес Украина.

По материалам: Sostav.ua





Просмотров: 1057
Другие новости