Компании

все компании

От «Турбоатома» в 2018 году ждут приватизации и 763 млн чистой прибыли

20 листопада 2017 року, 12:49
Чистая прибыль государственного предприятия ПАО «Турбоатом» в 2018 году должна составить свыше 763 миллионов гривен, а стоимость продукции должна повыситься на 6 процентов. Такие показатели заложены в финансовом плане предприятия на 2018 год, утвержденном правительственным комитетом, заявил руководитель Фонда государственного имущества Виталий Трубаров. Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения пресс-службы ФГИУ.

По словам Виталия Трубарова, ПАО «Турбоатом» запланирован к приватизации в следующем году и сейчас Кабинет министров определяет размер пакета акций к продаже.

«Государство владеет 75,2% акций данного предприятия. Какой пакет будет предложен инвесторам: или это будет контрольный или полный пакет, или частичный, — определит правительство, но Фонд рассчитывает на приватизацию «Турбоатома», — отметил Виталий Трубаров.

Руководитель Фонда госимущества также сообщил, что финпланом предусмотрен экспорт продукции на уровне 37 процентов. Увеличиваются также на 10 процентов и административные расходы, которые должны пойти на повышение оплаты труда.

По материалам: Олигарх





Просмотров: 906
Другие новости