Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США стабильны в ожидании Дня благодарения

20 листопада 2017 року, 16:12
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слабо меняются в понедельник, инвесторы следят за политическими событиями в Германии.
Как сообщалось, переговоры по формированию правящей коалиции в Германии провалились в воскресенье после выхода из них Свободной демократической партии. Блоку ХДС/ХСС Ангелы Меркель, "Зеленым" и свободным демократам не удалось достичь по итогам длившихся четыре недели переговоров договоренностей по ряду ключевых вопросов, в том числе по темам миграции и защиты окружающей среды.
Отмечается, что активность торгов на текущей неделе будет слабой из-за того, что в четверг в США празднуется День благодарения. Американцы часто берут отгулы также на среду и пятницу.
Инвесторы полагают, что из-за праздника новостей по поводу налоговой реформы в США не стоит ожидать ранее следующей недели.
"Неопределенность в отношении налоговой реформы в США и политические риски в Европе снижают интерес к рисковым активам, и снижение американских фондовых индексов может продолжиться", - говорит аналитик FXTM Лукман Отунуга.
Акции американского производителя микросхем Marvell Technology подорожали на 2,2% на новости, что компания покупает конкурента Cavium Inc. за $6 млрд. Цена бумаг Cavium подскочила на 8,2%.
Стоимость акций Alibaba Group Holdings выросла на 1,2% на Нью-йоркской бирже. Компания сообщила о приобретении 36% акций китайского ритейлера Sun Art Retail за $2,9 млрд.
Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:20 мск 20 ноября повысилось на 0,01% относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 2576,5 пунктов.
Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones к этому времени увеличилась на 0,02%, до 23321 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 повысился на 0,09% - до 6319 пунктов.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 728
Другие новости