Компании

все компании

Первый внесетевой атомарный своп между сетями BTC и LTC

19 листопада 2017 року, 18:09
Вчера между сетями BTC и LTC был произведен первый внесетевой успешный атомарный своп.

Раньше, атомарные свопы уже производились между этими сетями, отличие этого состоит в том, что он был произведен вне сети. Что такое внесетевой атомарный своп? Это обмен валютами разных сетей, при котором происходит смена владельцев валют, но транзакция в результате которой это произошло не попадает в блокчейн. Основатель Litecoin Чарли Ли так прокомментировал это:

Предыдущие атомарные свопы, которые я реализовывал, были в блокчейне и имели те же ограничения, что и транзакции в сети: высокая комиссия, невысокая скорость. Внесетевые атомные свопы значительно лучше. Они происходят мгновенно, а комиссия - низкая, ну и они значительно более конфиденциальные, чем обычная транзакция.

Эта система позволит пользователям, желающим произвести операцию между разными блокчейнами, не дожидаться подтверждения транзакции на одном из блокчейнов и комиссионные за такую операцию будут гораздо ниже. Такие операции в разы увеличили бы скорость проведения транзакций в сети Биткоин - простое, но элегантное решение проблемы масштабируемости.

Другим существенным преимуществом таких транзакций является то, что они фактически полностью анонимны. Потому что они не оставляют следов ни на одном из блокчейнов, и после завершения, они не могут быть никоим образом отслежены. Сеть Ethereum надеется добиться такого же эффекта используя решение ZK.


По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 693
Другие новости