Компании

все компании

Европейские фондовые рынки снижаются в пятницу, завершают неделю в минусе

17 листопада 2017 року, 11:53
Фондовые индексы стран Западной Европы опускаются в ходе торгов в пятницу и демонстрируют снижение с начала недели.
Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 понизился к 12:29 мск на 0,29% - до 383,82 пункта. Индикатор потерял 3% после достижения двухлетнего максимума 1 ноября.
Британский индекс FTSE 100 снизился на 0,38%, французский CAC 40 - на 0,27%, германский DAX - на 0,16%. Индекс пятидесяти крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 потерял 0,3%.
Отчасти снижение европейских фондовых рынков объясняется укреплением евро и фунта к доллару США на слухах о том, что спецпрокурор Роберт Мюллер направил в середине октября повестки членам избирательного штаба Дональда Трампа, запросив документы об их контактах с Россией. Повестки получили более 10 человек.
Акции британской строительной компании Carillion Plc рухнули на 32% после того, как компания предупредила, что ее годовая прибыль будет значительно ниже текущих ожиданий рынка, и что вероятнее всего она нарушит долговые ковенанты в конце года.
Цена бумаг Vivendi SA поднимается на 1,2%. Французский медиаконгломерат сообщил о снижении чистой прибыли в третьем квартале 2017 года, однако существенно увеличил выручку и EBIT.
Капитализация германского авиаперевозчика Deutsche Lufthansa снизилась на 0,4% на сообщении, что ее представители встретились с представителями Alitalia SpA, чтобы обсудить возможную покупку активов итальянской авиакомпании.
Стоимость акций французской кейтеринговой компании Elior SA упала на 13%. Фирма ухудшила свой годовой прогноз прибыли.
Ценные бумаги Intidex, крупнейшего в мире ритейлера одежды, дешевеют на 1,4% после того, как аналитики Berenberg ухудшили рекомендации по ним с "держать" до "продавать".
Рыночная стоимость телевещательной компании Sky увеличилась на 3% на слухах, что Comcast и Verizon рассматривают возможность выкупа ряда активов компании 21st Century Fox, включая ее долю акций Sky.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 874
Другие новости