Компании

все компании

Акции ВТБ выросли в начале торгов на 2,5% в рамках коррекции после сильного падения накануне

17 листопада 2017 року, 09:31
Акции ВТБ выросли в начале торгов в пятницу на 2,5%, до 5,336 копейки за штуку, в рамках коррекции после сильного падения накануне, в моменте достигавшего почти 10%.
Как сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке, снижение акций ВТБ в четверг стало результатом серии маржин-коллов у ряда крупных инвесторов. Кроме того, на котировки банка могли повлиять крупные продажи акций группой инвесторов, связанных с "Открытием", сообщили агентству несколько источников.
Акции ВТБ в четверг стали лидерами снижения, потеряв за день 6,2%, при этом в середине торговой сессии падение составляло почти 10% (цена акций достигала минимума с декабря 2014 года). Объем торгов акциями ВТБ в четверг был рекордным за последние два года и превысил 5,883 млрд рублей.
Одна из версий причины обвала котировок, которые обсуждал рынок в четверг - продажа акций ВТБ из портфелей пенсионных фондов группы О1 Бориса Минца. Она несостоятельна, уверяет источник "Интерфакса", близкий к ФГ "Будущее": такого пакета акций ВТБ, продажа которого могла бы столь существенно повлиять на котировки, у фондов О1 нет. Другой источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что группа "Будущее" не продавала акции госбанка.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 662
Другие новости