Компании

все компании

Vanguard планирует привлечь рекордные $350 млрд новых инвестиций в 2017 г.

16 листопада 2017 року, 17:24
Vanguard Group Inc. рассчитывает привлечь новые средства инвесторов в размере $350 млрд по итогам текущего года, что станет рекордным показателем в истории компании, заявил CEO Vanguard Уильям Макнабб.
Как пишет The Wall Street Journal, показатель превысит предыдущий рекорд на $27 млрд.
По данным компании Morningstar Inc., с начала года приток инвестиций в фонды под управлением Vanguard составляет 51% от совокупного объема новых средств, привлеченных всеми инвестиционными фондами и биржевыми фондами США.
Такая популярность фондов Vanguard вызвана тем, что теперь инвесторы предпочитают переходить на "пассивные продукты", которые просто следуют за движением таких индексов, как Standard & Poor's 500, с активно управляемых инвестиций, нацеленных на то, чтобы обгонять темпы роста рынка.
Статистика неоднократно показывала, что фонды пассивных инвестиций демонстрируют более хорошие результаты, чем активные, особенно в долгосрочной перспективе. При этом, что немаловажно, комиссия пассивных фондов обычно бывает ниже.
Vanguard, штаб-квартира которой расположена в Вэлли-Фордж (штат Пенсильвания), открыла свой первый фонд 40 лет назад. В настоящее время компания управляет активами на сумму $4,8 трлн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 666
Другие новости