Компании

все компании

«Лаборатория Касперского» запускает систему онлайн - голосования, основанную на технологии блокчейн

16 листопада 2017 року, 13:31
На ежегодном мероприятии Cybersecurity Weekend в Дублине компания по кибербезопасности «Лаборатория Касперского» представила Polys — систему онлайн-голосования, основанную на технологии блокчейн.

Система поддерживается прозрачными криптографическими алгоритмами. На официальном веб - сайте Polys компания заявила, что Blockchain является недостающим звеном в архитектуре жизнеспособной онлайн-системы голосования:

«[Онлайн] голосование обязывает выполнять чрезвычайно строгие требования к безопасности каждого аспекта голосования. Мы считаем, что технология блокчейн - это недостающее звено в архитектуре жизнеспособной онлайн-системы голосования ».

По словам главы отдела инвестиций и инноваций «Лаборатории Касперского» Вартана Минасяна, блокчейн, в сочетании с их ноу-хау в области кибербезопасности, может решить основные проблемы, связанные с конфиденциальностью, прозрачностью и безопасностью онлайн-голосования.

В нашем «Бизнес-инкубаторе» «Лаборатории Касперского» мы поддерживаем как внутренние, так и внешние команды, которые разрабатывают яркие идеи и технологии. Их работы могут быть реализованы в различных областях, где важны сохранность и безопасность. Одна из таких областей — онлайн-голосование, и, изучая возможные варианты применения блокчейна наша команда поняла, что эта технология в сочетании с опытом в области кибербезопасности может решить ключевые проблемы, связанные с конфиденциальностью, прозрачностью и безопасностью онлайн-голосования. Мы рады, что нам удалось создать подходящую среду для таких инноваций.

Варианты онлайн-голосования на основе блокчейна
По данным «Лаборатории Касперского» Polys предлагает бесплатную веб-панель для создания систем онлайн-голосования в двух вариантах: по большинству голосов и кумулятивное голосование. Кумулятивное голосование часто используется, например, для выборов в комитеты, где избиратели могут поддерживать более одного кандидата. Система также поддерживает опции голосования по электронной почте, с помощью уникальных кодов и публичного голосования.

«Лаборатория Касперского» выпустила бета-версию Polys, которая должна получить ранние отзывы. Далее поэтапно будут разработаны версии рабочей системы голосования.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 846
Другие новости