Компании

все компании

Кредит для предпринимателей "с гарантией" Укргазбанк подписал соглашение с ЕИБ и ЕИФ Кредит для предпринимателей "с гарантией": Укргазбанк подписал соглашение с ЕИБ и ЕИФ

16 листопада 2017 року, 13:54
Укргазбанк подписал соглашение о гарантийном обеспечении с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и Европейским инвестиционным фондом (ЕИФ) на поддержку кредитования украинских предпринимателей в размере 50 миллионов евро.
Участие в подписании приняли директор департамента управления мандатами в ЕИБ Кристофер Кун, генеральный секретарь Европейского инвестиционного фонда Мария Леандер и председатель правления Укргазбанка Кирилл Шевченко, сообщает корреспондент Укринформа.

"За счет того, что ЕИБ может частично принимать на себя риски, мы можем значительно смягчить требования к обеспечению финансирования таких проектов", - прокомментировал подписание соглашения о гарантийном обеспечении на поддержку кредитования украинских предпринимателей малого и среднего бизнеса Шевченко.
В пределах гарантийного механизма ЕИБ будет в пользу «Укргазбанка» предоставлять гарантии частичного покрытия риска по кредитам малого и среднего бизнеса. Финансирование планируется направить на поддержку проектов энергоэффективности, возобновляемой энергетики и социально-экономической инфраструктуры.
Подписание гарантийного соглашения с Европейским инвестиционным банком и фондом позволит «Укргазбанку» упростить доступ к финансированию для украинских предпринимателей малого и среднего бизнеса и будет способствовать дальнейшим инвестициям в экономику Украины. Согласно условиям соглашения гарантия частично будет покрывать убытки «Укргазбанка» по невыполненным своевременно обязательствам по уплате основного долга и процентов по каждому включенному в гарантированный портфель кредиту, предоставленному приемлемым малым и средним предприятиям. Эти кредиты будут покрываться гарантией в размере не более 70% от задолженности по каждому кредиту, но в пределах максимальной суммы покрытия, что составит 25% от гарантированных сумм всех кредитов, включенных в гарантированный портфель.

По материалам: Укринформ





Просмотров: 534
Другие новости