Компании

все компании

WNISEF создал фонд U.Ventures для инвестиций в IТ стартапы в Украине и Молдове

15 листопада 2017 року, 11:45
Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) объявил об открытии нового фонда U.Ventures, который будет специализироваться на инвестициях в IТ стартапы в Украине и Молдове на ранних этапах их развития - от посевной (seed) стадии до раунда "А".
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в WNISEF в среду, на первом этапе размер фонда U.Ventures определен на уровне $5 млн, однако планируется его увеличение в дальнейшем до $10 млн.
"Мы основали U.Ventures для того, чтобы помочь амбициозным молодым командам пройти этот непростой предпринимательский путь от концепции к созданию значительной ценности для инвесторов, намереваясь стать для них надежными партнерами в течение всего жизненного цикла", – приводятся в пресс-релизе WNISEF слова президента и главного исполнительного директора фонда Ярославы Джонсон.
Согласно документу, объем инвестиций в один проект в среднем составит от $100 тыс. до $500 тыс. Отмечается, что U.Ventures будет поддерживать высоко технологичные стартапы, основанные мотивированными предпринимателями из Украины и Молдовы, уже имеющие по крайней мере один успешный продукт, достойных соинвесторов и работающие для крупных целевых рынков.
В релизе говорится, что U.Ventures уже инвестировал более $2,3 млн в шесть компаний, которые являются новыми лидерами в своих сегментах и активно выходят на международные рынки.
Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) - первый в Украине и Молдове региональный фонд прямых инвестиций с капиталом $150 млн долларов США, основанный за счет финансирования правительства США через USAID. За 23 года он инвестировал $168 млн в 118 компаний.
WNISEF с 2015 года реализует программу технической помощи в Украине и Молдове на общую сумму $35 млн, основными элементами которой являются содействие экспорту, местное экономическое развитие, социальное инвестирование и экономическое лидерство.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 757
Другие новости