Компании

все компании

Фондовые индексы Азии опускаются, дешевеют акции энергетических компаний

15 листопада 2017 року, 09:39
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снова опускаются в ходе торгов в среду, причем наибольшее падение демонстрируют акции энергетических компаний.
Сводный индекс азиатского региона MSCI Asia Pacific упал на 0,9%.
Японский индекс Nikkei 225 падает на 1,4%, более широкий Topix - на 1,8%. Японские индексы снижаются шестую и пятую сессию подряд соответственно, чего не наблюдалось с прошлого года.
Южнокорейский KOSPI опустился на 0,3%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,6%, индийский BSE Sensex 30 - на 0,2%.
Гонконгский Hang Seng уменьшился на 0,7%, китайский Shanghai Composite снизился на 0,6%.
Цены на нефть упали во вторник и продолжают снижаться в среду на сигналах рекордного с марта роста запасов топлива в США по итогам прошлой недели. Акции Japan Petroleum дешевеют на 4%, Inpex - на 3,6%, PetroChina - на 1,7%.
Также инвесторы оценивают статданные из Японии, где в июле-сентябре был зафиксирован седьмой подряд квартальный рост экономики, что стало самым длительным периодом непрерывного роста за последние 16 лет.
Тем не менее, темпы роста замедлились вдвое, до 0,3% против 0,6% в апреле-июне. В годовом выражении ВВП вырос на 1,4% против 2,6% в предыдущем квартале.
Кроме того, в среду стало известно, что объем промышленного производства в Японии в сентябре упал на 1% относительно августа и вырос на 2,6% в годовом выражении.
Капитализация тайваньской компании Foxconn Technology, крупнейшего сборщика электронных устройств в мире, снижается на 1,1% на данных о падении квартальной прибыли на 39% на фоне проблем с производством флагманских устройств от Apple.
Цена бумаг Quanta Computer упала на 9,7% на слабой квартальной отчетности.
Акции производителя спортивной одежды и обуви Asics дешевеют на 5,8% после того, как аналитики Mizuho Securitшes ухудшили рекомендации по ним до "ниже уровня рынка".

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 735
Другие новости