Компании

все компании

ОПЕК прогнозирует глобальный дефицит нефти в 2018 году

14 листопада 2017 року, 10:20
ОПЕК повысила свой прогноз по спросу на нефть в 2018 году и заявила, что ее сделка с другими производителями по сокращению добычи снижает избыток нефти на складе, что потенциально может привести к тому, что на следующий год глобальный рынок будет иметь больший дефицит.
Организация стран экспортеров нефти также сообщила, что она снизила свою оценку поставок в 2018 году от производителей, не входящих в ОПЕК, и заявила, что использование нефти будет расти быстрее, чем считалось ранее из-за более сильной, чем ожидалось, мировой экономики.
ОПЕК заявила, что в следующем году в мире потребуется 33,42 млн баррелей в день нефти ОПЕК, что больше на 360 тыс баррелей в сутки по сравнению с предыдущим прогнозом и будет означать четвертый последовательный ежемесячный рост прогноза по сравнению с его первой оценкой, сделанной в июле.
Доклад является последним для ОПЕК до 30 ноября, на котором группа и ее союзники, как ожидается, продолжат свою сделку по сокращению поставок в следующем году. Прогнозы, указывающие на растущий дефицит поставок в 2018 году, могут повлиять на дискуссию о том, как долго поддерживать ограничения.


По материалам: БИЗНЕС ПОРТАЛ





Просмотров: 503
Другие новости