Компании

все компании

Brookfield консолидирует 100% акций оператора торговых центров GGP за $14,8 млрд - СМИ

13 листопада 2017 року, 10:18
   Чикаго. 13 ноября. Инвесткомпания Brookfield Property Partners LP предложила выкупить не принадлежащие ей 66% акций чикагского оператора торговых центров GGP Inc. за $14,8 млрд, сообщает Dow Jones со ссылкой на информированные источники.
  Brookfield готова заплатить $23 за акцию GGP, причем акционеры GGP могут выбрать между оплатой в денежной форме и получением 0,9656 доли участия в Brookfield Property. При этом денежные выплаты не должны превышать $7,4 млрд, как и оплата в форме ценных бумаг.
На завершение торгов в Нью-Йорке в пятницу акции GGP (бывшей General Growth Properties) стоили $22,20, за прошлую неделю они подорожали более чем на 15% в связи со слухами о предстоящей сделке. Капитализация компании составляет около $21 млрд.
  GGP принадлежат 125 премиальных торговых центров в США, в том числе в округе Колумбия, Чикаго и Лос-Анджелесе. В 2010 году компания завершила процедуру банкротства при поддержке Brookfield и других акционеров. Как отмечает CNBC, в 2013 году Brookfield приобрела дополнительные варранты GGP и согласилась не наращивать долю участия до более чем 45% в следующие четыре года.
  Brookfield Property владеет и управляет офисной, коммерческой и жилой недвижимостью общей стоимостью около $68 млрд. Она входит в группу Brookfield Asset Management, под управлением которой находятся активы на $265 млрд, в том числе $150 млрд - в сфере недвижимости, включая объекты на Манхэттене и в лондонском деловом районе Кэнэри-Уорф.
  По данным агентства Bloomberg, ранее Brookfield вела переговоры о консолидации акций GGP с последующим делистингом и возвратом к закрытой форме.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 651
Другие новости