Компании

все компании

Начало конца? Биткоин продолжает стремительно дешеветь

12 листопада 2017 року, 12:12
  Всего пару дней назад писали о том, что за двое суток курс биткоина потерял около $1000. Что ж, главная криптовалюта мира продолжает набирать скорость в удешевлении. За прошедший день она рухнула более чем на $1000. Если в начале вчерашнего дня один биткоин оценивался в $6820, то сегодня утром за него дают «всего» $5676.
  Причин резкого падения курса биткоина называют несколько. Одна из них — разногласия крупных участников проекта. Второй причиной называют отмену давно ожидаемого изменения программного кода, которое бы позволило держателям биткоинов «накопить» больше «бесплатной» криптовалюты. Как итог — многие начали разочаровываться в биткоине и переходить на майнинг других криптовалют.
  Эксперты Citigroup считают, что в скором времени рентабельность биткоина сойдет на нет. Точнее, криптовалюту будет выгодно добывать только в случае, если ее курс достигнет $300 тысяч, что выглядит крайне фантастически.
  Отметим, что вторая по популярности криптовалюта Ethereum также переживает не лучшие времена. Ее курс, правда, снижается не так стремительно, как в случае с биткоином. Тем не менее за месяц она потеряла почти 15%, снизившись в цене с $349 до $302.

По материалам: Укрнет





Просмотров: 1069
Другие новости