Компании

все компании

Падение Stoxx Europe 600 за неделю стало максимальным с августа

10 листопада 2017 року, 19:47
  Фондовые индексы стран Западной Европы продемонстрировали негативную динамику в пятницу на фоне разочаровавших инвесторов финансовой отчетности компаний за минувший квартал и прогнозов на будущее.
  Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился по итогам торгов на 0,35% - до 388,69 пункта. Недельное снижение индикатора на 1,9% стало максимальным почти за три месяца - с середины августа, свидетельствуют данные FactSet.
   Британский индекс FTSE 100 опустился за день на 0,68%, французский CAC 40 - на 0,50% и германский DAX - на 0,42%.
  Аналитики Santander GBM полагают, что настало время фиксировать прибыль по акциям нефтяных компаний Европы и рекомендуют инвесторам продавать их, поскольку нет причин для того, чтобы нефть "стабильно двигалась вверх с нынешних ценовых уровней". Темпы рост котировок нефтепроизводителей вряд ли будут обгонять темпы подъема рынка в целом в 2018 году, поэтому эксперты предпочитают другие секторы для инвестиций.
  Котировки ценных бумаг Cie. Financiere Richemont SA упали на 3,8%. Крупнейший мировой производитель ювелирных изделий увеличил чистую прибыль в первом финансовом полугодии на 80% благодаря росту продаж на всех рынках и во всех сегментах. Однако компания предупредила, что не сможет показать такие же беспрецедентные темпы повышения финпоказателей по итогам всего года.
 Капитализация Altice NV сократилась за день на 3,4%. Франко-голландская телекоммуникационная группа объявила о ряде перестановок в руководстве, в том числе об отставке главного исполнительного директора Мишеля Комба - его должность займет Декстер Гоэй, который ушел с поста в прошлом году, чтобы возглавить Altice USA. Кроме того, результаты Altice за прошедший квартал оказались хуже ожиданий рынка.
  Акции Burberry Plc подешевели на 2,3% после того, как аналитики UBS ухудшили рекомендации для них до "нейтрального уровня" с "покупать". В четверг курс ценных бумаг одного из ведущих мировых производителей товаров класса "люкс" рухнул почти на 10% из-за слабого прогноза.
Рыночная стоимость Vedanta Resources Plc снизилась на 1,6%. Убыток производителя цветных металлов вырос до $65,7 млн по сравнению с $64,2 млн за июль-сентябрь 2016 года.
  Между тем цена бумаг ArcelorMittal выросла на 3,8%. Сталелитейная компания увеличила прибыль в июле-сентябре почти вдвое в годовом выражении - до $1,21 млрд. Выручка повысилась на 21%.
Акции Allianz SE подорожали на 0,2%. Германский страховщик сократил чистую прибыль в третьем квартале на 17,3% и пересмотрел годовые прогнозы в сторону снижения, однако позитивным фактором стало объявление о выкупе собственных акций на 2 млрд евро.
  Как стало известно в пятницу, объем промышленного производства в Великобритании подскочил на 0,7% в сентябре по сравнению с предыдущим месяцев, хотя аналитики рассчитывали на повышение на 0,3%.
Во Франции промышленное производство выросло на 0,6% с августа и на 3,2% в годовом выражении, показатели также оказались лучше прогнозов.
  Межу тем в Италии промпроизводство упало на 1,3% в помесячном выражении после роста на 1,3% в августе.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 739
Другие новости