Компании

все компании

Неудержимый Bitcoin. Курс криптовалюты вплотную приблизился к $7000

2 листопада 2017 року, 11:12
Цена самой популярной на сегодняшний день криптовалюты Bitcoin (биткоин) установила новую высоту.

2 ноября курс биткоина достигал $6991 за монету. Таким образом, цена криптовалюты побила свой предыдущий рекорд в $6454, которого она достигла всего два дня назад. То есть за это время цена биткоина выросла на 8,3%.

Новый рост биткоина произошел на фоне новости, что крупнейший в мире оператор фьючерсных бирж CME Group может начать торги фьючерсами на криптовалюту до конца 2017 года. Кроме того, рост подстегивает все большее внимание к криптовалютам.

Также, согласно биржевым данным coinmarketcap, общая рыночная стоимость биткоина поднялась выше $116 млрд. Общая капитализация криптовалют на данный момент составляет более $188 млрд, что также является абсолютным рекордом для крипторынка.

1 августа произошел так называемый форк (разделение) биткоина, который вызвал серьезную волатильность в этот день. В результате этого образовались две криптовалюты - оригинальный Bitcoin (BTC) и новый Bitcoin Cash (BCC/BCH).

Кроме того, 24 октября Bitcoin снова разделился на две цифровые валюты. На этот раз от оригинального биткоина отделился Bitcoin Gold.

По материалам: НВ





Просмотров: 963
Другие новости